Главная


AlpineRoseForum

Talk with us

Четверг, 28.03.2024, 23:22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы общей тематики » Флейм » Струнный транспорт на горнолыжные склоны (Можно и на подходы.)
Струнный транспорт на горнолыжные склоны
burkot17Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:11 | Сообщение # 1
Просто Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. 
Я, Хожаев Сергей Михайлович,  альпинист Алма-Атинской школы 70-х, разработал струнный транспорт (Прошу не путать мою струну со струной Юницкого). Сейчас живу в Калуге.
 Ищу склоны, на которых имеет смысл кинуть струну для горных лыж.
Предупреждаю сразу - в заповедниках даже телефонный кабель нельзя прокладывать.
Интересно было прокинуть струну через ледники к основанию больших гор (Тянь-Шань, Памир, Гималаи). Еще можно  и на Южное Седло (Эверест) струну  кинуть, чтобы можно было спасать людей. И отдельно, через л. Кхумбу, для тех, кто желает подниматься на Эверест пешком. Почему ему не помочь желающим? На Эльбрус ведь бегают от поляны Азау, хотя есть канатка.
А если что случится, так по струне и спастелей и кислород  доставить наверх легче. И мусор и погибших тоже надо спускать вниз..
Струна окупается за несколько месяцев.
 Легкая струна длинной 5 км (две нитки, одна наверх, другая вниз) стоит 15 млн. руб.
Отработав струну на горнолыжке, усовершенствую и кину струнную сеть в крупных городах.
Скорость по легкой  струне 60 км/ч. Но можно и увеличить до 120.
Можно сделать струну для переброски легковых автомобилей через хребты и реки.
Вариант скоростной струны позволит в крылообразной кабине лететь по струне со скоростью 500 км./ч.
Альпинисты за последние 50 лет принесли огромную пользу в прикладном промальпе.
Сейчас еще и транспортную проблему решим. Это же важно жить в городах с чистым воздухом и не торчать в пробках.
Если считаете мои идеи аферами, зайдите на форум, где я выкладываю свои идеи. И струнный транспорт там описана так, что все становится понятным. http://sppas.ru/forum/index.php?showforum=2
 
Прошу разослать  мою просьбу о помощи.
В первую очередь  нам нужны склоны, которые не далеко от дороги и где будет много горнолыжников.
В дальнейшем, хотелось бы кинуть струну на Иглы Туюк-Су, чтобы продлить ее до Иссык-Куля. Но в Казахстане  денег пока не дают - я писал Назарбаеву.
Может посмотрим на Сибирские регионы?
 
Форум » Форумы общей тематики » Флейм » Струнный транспорт на горнолыжные склоны (Можно и на подходы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright AlpineRose© 2024
Хостинг от uCoz