Главная
 

AlpineRoseAir

Breathe with us

Since 1980
Вторник, 26.01.2010, 09:46

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Главная
Меню сайта

Главная страница
Информация о клубе
Каталог файлов
Гостевая книга
Каталог статей
Фотоальбомы
Форум
Блог Alpine Rose
Доска объявлений


Мини-чат

Наш опрос
Чего Вам не хватает на сайте?
Всего ответов: 55

Главная » 2007 » Октябрь » 2 » Непала хочет запретить чудачества вроде раздевания на вершине знаменитой горы Эверест
Непала хочет запретить чудачества вроде раздевания на вершине знаменитой горы Эверест
01:56

Ассоциация альпинизма Непала хочет запретить чудачества вроде раздевания на вершине знаменитой горы Эверест, сообщил президент этой организации Анг Тшеринг Шерпа. В обязанности ассоциации входит выдача разрешений на восхождение на самую высокую вершину планеты (8848 метров). "Мы не хотим, чтобы люди раздевались на Эвересте, и пытаемся положить конец подобным вещам, - заявил Тшеринг Шерпа. - Это непочтительно, эти горы священны, они часть нашей религии". Причиной для подобных заявлений послужил инцидент, имевший место в прошлом году. Один непальский альпинист, раздевшийся на Эвересте на несколько минут, похвастался, что занимался нудизмом на так называемой "крыше мира".

Весенний сезон восхождений на Эверест завершился в июне серией рекордов, в числе которых - настоящие спортивные достижения и геройские чудачества, пишет испанская газета Voz De Galicia. Самым "глупым" оказался голландец, известный своими прогулками по снегу и льду в шортах, сандалиях и с голым торсом. После того, как в июне он прервал восхождение из-за того, что у него были отморожены пальцы ног, Вим Хоф, известный как "ледяной человек", пообещал вновь попытаться подняться на Эверест в 2008 году. К концу мая на вершину самой высокой горы в мире, расположенной между Непалом и Тибетом, поднялись 514 альпинистов. Это рекорд по количеству ежегодных восхождений с момента первого покорения Эвереста 29 мая 1953 года новозеландцем Эдмундом Хиллари и непальцем Тенцигом Норгеймом. В этом году 71-летний японец стал самым престарелым альпинистом в истории, покорившим "священную гору" ("Девгири" на санскрите), а 19-летняя американка - самой молодой иностранкой.
За 54 года более 3500 человек взошли на Эверест по более легкому, южному склону, расположенному в Непале, или по северному, начинающемуся в Тибете. Путешествие начинается в непальской столице Катманду. Отсюда скалолазы едут в Лхасу, столицу Тибета, а оттуда уже пешком отправляются в лагерь у подножия Эвереста. Сейчас команда из 70 шерп устанавливает зафиксированные веревки, упрощающие восхождение, а также пять промежуточных лагерей, где будут храниться продукты для поднимающихся на вершину.


Просмотров: 1222 | Добавил: Makarov_Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Band  
0
Еще не хватало, чтобы они там анонизмом занимались crazy

2 iMaX  
0
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других. Конфуций

1 Makarov_Dmitriy  
0
Да, вот и людям делать уже нечего на Эвересте раздеваются.
crazy dont

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz