Главная


AlpineRoseForum

Talk with us

Четверг, 28.03.2024, 23:53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы общей тематики » Туризм Альпинизм и Т.Г.Т. » Дайджест новостей от ТМ «KROK» за апрель–май 2012 г.
Дайджест новостей от ТМ «KROK» за апрель–май 2012 г.
TM_KROKДата: Суббота, 02.06.2012, 17:16 | Сообщение # 1
Просто Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаем информацию о новых и обновлённых изделиях торговой марки «KROK» (www.krok.biz).

Прежде всего, сообщаем, что «KROK» изготовил на базе хорошо зарекомендовавшего себя СУ «ПРОМАЛЬП ФЕДЯ» новое устройство: «УЛИТКА» — автоблокант для спуска и страховки на одинарной верёвке. Изготовленная из алюминия и нержавейки с подшипником скольжения, УЛИТКА спокойно выдерживает рывок с Ф=2 без всяких амортизаторов и снова пригодна к использованию.

Увидел свет в новой улучшенной форме десантёр ГРИША, щёки которого теперь изготавливаются с отгибом для протравливания верёвки (вместо прежнего специального утолщения). При этом отгиб имеет как подвижная, так и неподвижная щека, что позволяет протравливать верёвку либо перед спусковым устройством, либо за ним, и, конечно, через верхний неподвижный полуролик. А для улучшения работы СУ дополнительно к этому изменены размеры кулачка-эксцентрика.

Наконец изготовлена первая промышленная партия Азиан-рэка Серафимова. Это спусковое устройство из нержавейки позволяет «переключать передачи» (т.е. изменять количество задействованных тормозных перекладин, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения). Причём под нагрузкой! Это СУ для спелеологов может быть очень полезно и в промальпе.

Что касается модификаций, то, например, KROK изменил форму игольчатых шипов прижимного кулачка, который используется в ЖУМАРАХ, КРОЛЯХ и БЕЙСИКАХ. Игольчатые шипы теперь более агрессивны, они стали длиннее, диаметр их основания увеличен и количество их стало больше. При этом прижимной кулачок изготавливается из высокоуглеродистой стали с последующей термообработкой, что увеличивает износостойкость его игольчатых шипов.

Сам КРОЛЬ также претерпел существенные изменения. Его форма стала более классической.

На смену массивному КРАБУ пришёл облегчённый КРАБИК. Новинка имеет меньший размер и более чем в два раза легче предшественника. Уменьшилась и цена, при этом прочностные характеристики остались прежними.

Взамен прежнего зажима «Пантин» выпущен «ПАНТИН» новой формы с кулачком с увеличенными иголками. Три луча пряжки «ПАНТИНА» теперь располагаются друг к другу под углами трёхлучевой звезды.

В модифицированном блок-ролике тандем «Переправа AL» из алюминиевого сплава, наряду с уменьшением веса тандема почти вдвое, дополнена функциональная способность для использования тандема в качестве сдвоенного блока для полиспаста.

А блок-ролик «Тандем ПРОМАЛЬП-2» специально разработан для переправ по двойной верёвке или двойному тросу диаметрами до 12 мм каждый.

Изменена форма такелажного накопителя малого. При прежних прочностных характеристиках такелажный накопитель новой формы имеет меньший вес и габаритные размеры. Теперь его удобно ставить на сиденье ПРОМАЛЬП как промежуточный анкерный узел для удобства работы промальпиниста.

Крюк анкерный клеевой «KROK» из нержавеющей стали идеально подходит для пробивки скалолазных трасс и для «ремонта» крымских маршрутов.

Крюк для искусственной точки опоры Фи-Фи (Fi-Fi) «KROK» изготовлен из высокопрочного алюминиевого сплава. Имеет полезную особенность не ломаться при превышении максимальной рабочей нагрузки, а только деформироваться. При этом рабочая нагрузка крюка Фи-Фи (Fi-Fi) «KROK» по сравнению с зарубежными аналогами выше в два раза.

В дополнение к вертикальным системам защиты от падения с высоты, KROK освоил выпуск горизонтальных непрерывных тросовых систем — «линий жизни». Кроме оборудования промышленных высотных объектов, эти системы находят широкое применение при устройстве канатных (верёвочных) парков или «тайпарков».

Также необходимо отметить, что сейчас KROK осваивает новое направление в своей работе — швейное, и приступил к изготовлению швейных изделий из ленты и стропы софт-снаряжения). Это регулируемые по длине педали и стремена, лесенки, крюконоги, лесенки для крюконог, поддержки кроля, оттяжки, петли, ремни и многое другое.

Освоен выпуск двухслойного распашного мягкого протектора повышенной прочности TM «KROK» ТЕКСТИЛЬНЫЙ, который предназначен для защиты рабочей верёвки от её повреждения из-за конструкционных или рельефных перегибов.

Многое другое не вошло в настоящий дайджест. Это и новые пряжки, и камалоты, крюконоги и баулы. Обо всём этом можно узнать в разделе «Новости» на главной странице сайта КРОК (www.krok.biz).

В заключение хотелось бы добавить, что TM «KROK» и дальше собирается радовать своих имеющихся и потенциальных приверженцев выпуском новых и улучшением имеющихся образцов снаряжения.

Но для этого нам нужна Ваша помощь. Если у Вас имеются какие-либо пожелания, замечания и предложения, пожалуйста, сообщайте нам на форум (www.krok.biz/forum/) или пишите на электронный адрес krok@krok.biz.ua, и мы приложим все усилия для их выполнения.

С уважением,
директор ПК «KROK»
Костромитинов Алексей Дмитриевич
 
Форум » Форумы общей тематики » Туризм Альпинизм и Т.Г.Т. » Дайджест новостей от ТМ «KROK» за апрель–май 2012 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright AlpineRose© 2024
Хостинг от uCoz