Главная
 
Alpine RoseСуббота, 27.04.2024, 22:20



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Главная страница
Информация о клубе
Каталог файлов
Гостевая книга
Каталог статей
Фотоальбомы
Форум
Блог Alpine Rose
Доска объявлений


Мини-чат

Наш опрос
Быть ли Alpine Rose Summer Camp?
Всего ответов: 77

Главная » 2007 » Декабрь » 18


Mean Streak – новый микстовый маршрут на Cannon Cliff в Нью-Хэмпшире


11 декабря 2007 года уроженцы Новой Англии Энди Татхилл и Уилл Майо (Andy Tuthill, Will Mayo) прошли новый сложный микстовый маршрут на Cannon Cliff в Нью-Хэмпшире, расположенный в 60-ти метрах слева от Omega (IV 5+) и непосредственно справа от Henderson Buttress. Двойка пронеслась онсайтом по тонкому льду и изрезанным скалам линии, названной Mean Streak (450’, WI6 M7,три длинных напряженных питча лазания M6+ и сложнее), не оставляя за собой железа на стене.


По словам Марио, порода умеренно хороша, практически везде можно зацепиться, есть пара ненадежных участков, особенно в предвершинной части, где могут возникнуть трудности со страховкой…


Для Энди Татхилла, пионера в освоении этого самого большого скального массива в Нью-Хэмпшире еще с середины 70-х годов и на счету которого первые зимние проходы маршрутов Duet и Moby Grape, Mean Streak - еще один маршрут в протяженном списке его первопроходов, а для Марио – первое восхождение в районе.

Информация предоставлена: http://climbing.com

Просмотров: 738 | Добавил: Makarov_Dmitriy | Дата: 18.12.2007 | Комментарии (2)




Winter Dance в свободном стиле


Уит Магро и Кристофер Эриксон (Whit Magro, Kristoffer Erickson) в свободном стиле прошли восхитительную линию классического маршрута Winter Dance (WI6+ R M8) в Hyalite Canyon, Монтана, спустя почти десятилетие после его первопрохождения. Первопроходцы использовали петлевую лесенку, чтобы обойти пояс нависающих скал и выйти на основной ледовые натеки на втором питче.


Четырежды в этом году Эриксон и Магро совершали многочасовые вылазки под стену с целью свободного прохождения маршрута. После установки 12-ти шлямбурной лесенки на втором питче, чтобы почистить скальный участок и разведать правильные движения, парни вернулись в середине ноября с намерением сделать рэдпоинт, но так и не стартовали из-за слишком теплой погоды.


А 27 ноября 2007 года пара снова появилась у основания линии. Эриксон лидировал на протяженном первом питче WI4+ 5.9 (M5) и заключительном участке WI5+. Магро взял на себя участок ИТО (лесенка M8) и экстремально сложный ледовый участок третьего питча (WI7 во время первого восхождения, в настоящее время понижен до WI6+), занявшем у него три часа. В результате, двойка финишировала уже в темноте и вернулась в оставленный автомобиль после 12-ти часов отсутствия.


Winter Dance или «Alex Lowe route» был открыт в 1998 году жителями штата Монтана Джимом Эрлом и Алексом Лоу (Jim Earl, Alex Lowe), причем Эрл прошел третий питч на onsight.


Келли Кордес Aka “Junior” (Kelly Cordes), повторивший Winter Dance через неделю после первопрохода в компании Скотта Ди Капио (Scott DeCapio), утверждает, что "третий питч это ключевой участок с сумасшедшим безупречным ледолазанием, запомнившийся хорошей страховкой и болдеринговым стилем последовательного прохождения порядка десяти небольших ледовых карнизов. Ветер создал удивительно причудливые формации здесь, но нужно помнить, что этот лед может быть ненадежен", и добавляет, что маршрут чертовски труден, но, возможно, самый желаемый в Соединенных Штатах, лучший из когда-либо им пройденных.


Кордес комментирует последнее прохождение Winter Dance Уитом и Крисом: "Парни проделали нереальную работу, вышли на другой уровень, но это не удивительно для дуэта местных, но мирового уровня засранцев, записавших себе в зачет это первое прохождение в свободном стиле".


Смотрите на видео: Winter Dance в свободном стиле

Просмотров: 822 | Добавил: Makarov_Dmitriy | Дата: 18.12.2007 | Комментарии (2)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz